Под Киевом развернулась семейная драма, в которой заложником стал ребенок. Супруги расстались, но отец решил, что он будет единственным опекуном и выкрал малыша. 3-летний украинец уже год не видел мать. При этом соцслужбы и полиция бездействуют.

Сотрудники соцслужбы по делам детей и семьи Киево-Святошинского района рассказали, что они не могут проникнуть на частную территорию, а могут лишь составить протокол, который подадут в суд за невыполнение распоряжения о свиданиях ребенка с родителями.

Отец, выкравший ребенка

Чиновники четко прописали график встреч ребенка с матерью и отцом. Причиной этого стало непонимание между родителями. Однако бывший муж и отец малыша не выполняет и не собирается выполнять указания. Его также не пугают многотысячные штрафы за невыполнение распоряжения.

Его бывшая жена и мать ребенка рассказала, что он пообещал сделать, так, чтобы их общий ребенок забыл о матери и только спрашивал, кто эта тетя под забором.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Позже выяснилось, что у мужчины уже есть новая семья – гражданская жена и еще один ребенок. На звонки бывший муж не отвечает, а его мать заявляет, что он в больнице. Гражданская жена также не отвечает на звонки.

Мать ребенка рассказала, что ее бывший муж сразу после развода выкрал их общего ребенка. После этого он перестал показывать малыша. Соседи говорят, что во дворе малыш почти не появляется.

Напомним, Знай сообщал, что в селе Мартыновка Староконстантиновского района Хмельницкой области 3 октября нашли мертвыми отца и его 1-летнего сына.

Также Знай писал, что Максимка и Настя родились во время войны. Они жили с отцом в прифронтовом Зайцево, поэтому слышали все обстрелы. Дети стали инвалидами из-за стресса.

Недавно Знай передавал, что в Украине тысячи родителей и мам после развода фактически теряют доступ к своим детям.