Ближайшую неделю в Киеве самый большой небоскреб - торговый центр "Гулливер" - будет украшать флаг ЛГБТ в честь ПрайдМесяца2020.

Об этом говорится в Instagram-аккаунте Kyivpride.

С 5 по 11 октября каждый вечер с 18:30 до 22:00 каждые пять минут будет появляться прайд-флаг, а вместе с ним - слоган: "Быть ​​разными хорошо вместе".

"Чтобы привлечь внимание общества к теме видимости и принятия ЛГБТ", – пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тем временем в Запорожье состоялся полноценный ЛГБТ-прайд, в котором участвовали запорожские активисты, представители различных организаций и фондов из разных городов Украины. В акции «Город без стереотипов» принимали участие около 500 участников. Общественный порядок обеспечивали более 430 сотрудников полиции и 240 военнослужащих. Во время акции агрессивно настроенные молодые люди пытались бросать петарды и яйца по активистам. Правоохранители мгновенно отреагировали и задержали трех человек, среди которых был один мужчина с пистолетом, который направлял его в сторону участников мероприятия. Всех нарушителей доставили в отделение полиции.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что студенты КНУ восстали против "слуг" Зеленского: "Красный - цвет стыда" Возле здания собрались десятки протестующих, в руках у них плакаты.

Также портал Знай.uа писал, преступление и наказание для наглого маршрутчика: оскорбленный ветеран АТО позвал с собой толпу собратьев. В Кропивницком 18 ветеранов АТО проучили наглого маршрутчика.

Также портал Знай.uа писал, выборы мэра Киева 2020: социологи показали настоящую картину. Лидерство Кличко уже под вопросом, Пальчевский становится фаворитом.