Курсанты, которые учатся на Киевском факультете Национальной академии Нацгвардии Украины, уже 8 месяцев не видели родителей и не ездили домой.

Слова курсантов цитирует Telegram-канал PavlovskyNews.

"Нацгвардейци жалуются, что руководство факультета и преподаватели заходят и покидают территорию свободно, студентов же за территорию не выпускают - даже для встреч с родителями. Живут они по 20 человек в бараках и выходят на улицу только на дежурство", - говорится в публикации.

Авторы отмечают, что студентов никуда не выпускают якобы ради соблюдения карантина. Молодые люди даже обращались к руководству, написав коллективное письмо, однако на обращение никто не отреагировал. Курсанты просят придать ситуации огласку, поскольку самостоятельно выбраться из "заточения" они не в состоянии.

Напомним, авиакатастрофа под Харьковом обрастает новыми версиями: "Человеческий фактор?". Самолет АН-26, который выполнял учебные полеты с курсантами, потерпел крушение неделю назад вблизи аэродрома в Чугуеве под Харьковом. Катастрофа забрала жизни 26 человек. Внятных ответов, почему так произошло, до сих пор нет. Внятных ответов, почему так произошло, до сих пор нет. Что на самом деле могло привести к трагической аварии.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Единственный выживший под Харьковом курсант впервые заговорил о катастрофе: "Не сплю ночами"

Как сообщает портал «Знай.ua» В катастрофе под Харьковом погиб курсант из Мелитополя, город в слезах: "Веселый парень с добрыми глазами"

Также «Знай.ua» писал, что Родные погибшего в авиакатастрофе под Харьковом военного растрогали украинцев воспоминаниями: "Олежка покорил небо и остался там"