Стало известно о том, что жена Олега Ляшко идет в депутаты Киевского областного совета. Первый номер в списке.

Таким образом, сообщается, что супруга лидера политической силы «Радикальной партии Олега Ляшко» Роста возглавила партийный список политсилы на выборах в Киевский областной совет. Всего в списке около 70 кандидатов.

Об этом написали на сайте Центризбиркома.

Росита Ляшко, фото: скриншот из видео

В биографии Росисты Ляшко сказано, что она является гражданкой Украины, у нее есть высшее образование, судимостей никаких нет. Также нет никаких задолженностей.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сам радикал Олег Ляшко в рамках предвыборной гонки активно ездит по селам и общается с населением, обещая радикальные изменения, если все таки придет к власти.

Жители городов будут выбирать городского голову, местных депутатов, депутатов рай- и облсоветов. По Конституции Украины местные выборы должны состояться в последнее воскресенье октября 2020 года, то есть 25-го числа.

Проще всего дело обстоит с руководителями населенных пунктов, которые избираются большинством голосов. Сложнее там, где количество населения более 75 тыс. избирателей. Тогда предполагаются 2 тура выборов. И во втором примут участие те двое, которые набрали наибольшее количество голосов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевляне жестко раскритиковали кандидатку в мэры столицы Верещук: "Ты бы город сначала изучила, визионер".

Как сообщал информационный портал " Знай.иа", жители Киева хотят, чтобы в столице запретили проведение популярного мероприятия - уличных ярмарок.

Раньше портал "Знай.uа" писал, что Ляшко надоело нюхать собственную вонь, публичное признание радикала: "черт возьми!"