Киевлянам напомнили, какой была столица всего 30-40 лет назад – в 1980-х годах. Снимки, сделанные известным киевским фотожурналистом Валентином Фалиным, опубликовали в сообществе «Клуб Коренного Киевлянина» в социальной сети Facebook.

«Город, каким он был в нашем детстве… Чистый, светлый, аккуратный и счастливый Киев», - пишут авторы сообщения.

На опубликованных черно-белых снимках, выполненных с большим мастерством, можно увидеть тот Киев, которого уже нет и больше никогда не будет.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Так задумывали градостроители тех лет. Таким должен был быть наш город. А потом всю его гармонию превратили в архитектурный хаос», - считают некоторые комментаторы.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

«Какой же шикарный фонтан у нас был!», «Я помню такие пни с корнями, возле берега были», «Подумалось! Та молодая пара с цветами у памятника вождю еще вместе?», - размышляют с ностальгией жители Киева.

Напомним, что львовские молодожены поразили украинцев циничной фотосессией, сети кипят.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове вандалы "осквернили" урны.

Также, "Знай.ua" писал, что в центре Киева отрезали голову известному итальянцу.