Стало известно о том, что в Киеве злоумышленники лишили головы памятник известному поэту. Все карты раскрылись.

Таким образом, сообщается, что памятник известному поэту из Италии Данте Алигьери, который был установлен в Киеве, снова пострадал от хулиганов. Об этом сообщили на сайте КГГА.

Памятник расположен на Владимирской горке, в самом центре столицы.

Вандалы повредили памятник в Киеве, фото: Сегодня

Вандалы лишили головы орла, которого установили на монументе. Это уже не первый подобный случай. В декабре прошлого года с этим же памятником случилось то же самое.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В КГГА отметили, что за благоустройство парка, а также за сам памятник отвечает балансодержатель. В скором времени сотрудники правоохранительных органов составят акт вандализма, а также оценят убытки, которые в этот раз нанесли хулиганы.

Когда ему начнут возобновлять прежний вид - пока что неизвестно.

Памятник итальянскому поэту был установлен на Владимирской горке в 2015 году. Монумент находится на перекрестке улиц Трехсвятительской и Костельной.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Кривом Роге неизвестные намеренно портят детскую площадку, чтобы дети там больше не играли. Подробнее об этом рассказала местная жительница Анастасия Витко на своей страничке в Facebook.

По словам девушки, кто-то намеренно портит детскую площадку, расположенную на улице Ярослава Мудрого в Саксаганском районе Кривого Рога.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в городе Никополь неравнодушный маршрутчик помог детям, которые перепутали автобус, добраться до вокзала.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром в селе Краснополье озверевшая собака напала на маленькую девочку, искусав ей все лицо.

Также Знай.ua писал, что в Днепре дети закидывают камнями городское и частное имущество.