После того, как в прошлом году вышел сериал «Чернобыль» производства НВО, об этом месте заговорили миллионы людей. Но, как приходится тем, кто там живет по сей день.

Таким образом, сообщается, что на данный момент в зоне отчуждения живет 115 человек. Все они пенсионеры, которые не собираются покидать родину до последних дней жизни.

#ВУКРАИНЕ. Чернобыль: зона или аттракцион?

"Я уже 33 года ем эту картошку, и здоровее, чем вы в Киеве". О Чернобыле после выхода сериала НВО снова заговорили миллионы людей во всем мире. Сейчас в зоне отчуждения живут 115 человек, все – пенсионеры. Раз в месяц сюда приезжает мобильный магазин, пенсии привозят волонтеры. О жизни самоселов Чернобыля смотрите в новом выпуске #ВКУРАИНЕ: https://youtu.be/79DVr92_AgI

Geplaatst door Реальное кино op Vrijdag 4 september 2020

Таких как они называют самострелами, те кто после аварии вернулся в неживые села. Пенсионерка Анна рассказала, что картофель собственного производства, вырощенный на чернобыльских землях, уже ест 33 года, и здоровее, чем в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Магазин к ним приезжает мобильный, раз в пять недель.

Все 115 человек, которые остались с того времени живут в изоляции. Их все устраивает, и они с радостью принимают туристов.

Напомним, ранее стало известно о том, что увидеть Чернобыль глазами туристов можно будет не выходя из дома уже совсем скоро.

В в октябре заработает первое в мире мобильное приложение, которое позволит посетить зону отчуждения в онлайн-формате.

Тур будет происходить в сопровождении аудио-гида, и будет это доступно на украинском и английском языках.

Напомним, как "слуга народа" Тищенко назвал трагедию в Чернобыле праздником

Как сообщал портал Знай.uа, ровно 34 года назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС.

Также Знай.uа писал, в Киеве почтили память погибших и пострадавших во время Чернобыльской трагедии 1986 года.