Сотрудники научного отдела Чернобыльского заповедника продолжают мониторить животный мир в зоне отчуждения.

Недавно специалисты проверили "улов" спрятанных фотоловушек и увидели обитателей чернобыльских лесов.

Так, в объективы камер попали дикий кабан, серна и лось.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины
Показать еще

"Уже сейчас мы можем показать кое-кого из настоящих хозяев лесов нашего заповедника. Правда, замечательные?", - написали работники Чернобыльского заповедника на Facebook.

Напомним, в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения заявили, что уже скоро откроют Чернобыль для посещения, правда, будут действовать определенные ограничения, связанные с карантином.

"На период адаптивного карантина будут действовать ограничения на посещение определенных объектов. В частности, будет действовать один маршрут, рассчитанный на один день - село Залесье, города Чернобыль и Припять, объект "Чернобыль-2", село Копачи и смотровая площадка ЧАЭС. Кроме того, есть ограничения по количеству людей в группе, а именно не более 10 человек", - говорится в сообщении.