Украинцы, которые продолжают пользоваться российской соцсетью Вконтакте несмотря на запрет, рискуют попасть на учет правоохранительных органов. Такие планы у Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом 25 сентября заявил секретарь СНБО Алексей Данилов и заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров во время онлайн-конференции "Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности”.

"Я хотел бы обратить внимание на пользователей, которые пользуются этим ресурсом, который является запрещенным. Это должна быть их ответственность – зачем они это делают и для чего они это делают. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, – обо всех этих пользователях будем иметь понимание, они будут все на учете находиться. И если они и в дальнейшем будут распространять российский контент на территории страны, то они будут иметь определенные проблемы уже непосредственно с нашей Нацполицией, с нашими силовыми структурами”,- заявил Данилов.

"Полностью соглашаюсь с мнением Алексея Вячеславовича, что это в первую должна быть ответственность пользователей. Они должны понимать, что также нарушают законодательство. И действительно наши сотрудники с коллегами других силовых структур работают над вопросом закрытия доступа к указанной сети”, - подчеркнул Гончаров.

Напомним, Вконтакте вернулся в Украину, но теперь никому не нужен.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, соцсеть "ВКонтакте" пытается заманить украинцев обратно в свои сети.

Также Знай. ua писал, что "ВКонтакте" обошел блокировку и теперь работает без VPN в Украине.