В Киеве уже вскоре появятся автомобили такси, приспособленные к потребностям людей с инвалидностью. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Сейчас услуга будет действовать только в тестовом режиме, уточнили в КГГА.

По словам замглавы КГГА Марины Хонды, первые машины пилотного проекта "Инватакси" выйдут на маршруты уже в следующий вторник.

Для начала спецтакси будет перевозить только детей с инвалидностью - таких в столице 170 человек. Дети имеют разные потребности и разные диагнозы, поэтому для них специально переоборудуют автомобили.

Фото: КГГА
Фото: КГГА

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Фото: КГГА
Фото: КГГА

Фото: КГГА
Фото: КГГА

Фото: КГГА
Фото: КГГА

Фото: КГГА
Фото: КГГА

Ответственная за транспортные средства, участвующие в проекте, Организация "Киевмедспецтранс". Продолжаться в пилотном режиме инициатива будет до конца года, после чего будут проанализированы расходы на нее, потребность в услуге горожан и решена дальнейшая судьба проекта.

Если социальное такси окажется полезным и нужным, проект продлят и на следующий год.

Напомним, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавирус, важнейшие лекарства века могут родиться в Украине.

Как сообщал Знай. ua, во Львове маршрутчик поразил благородным поступком ради девушки с инвалидностью: "Побольше бы таких".

Также Знай. uа писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.