Жена первого заместителя Ирпенского городского головы Александра Маркушина, у которой во время беременности диагностировали коронавирус, умерла в клинике в Германии. Об этом сообщает «ТСН».

Как отмечается, Наталье было 34 года. Уже находясь на последнем месяце беременности, она заболела на коронавирус. В один из столичных роддомов ее госпитализировали уже в тяжелом состоянии.

Ей удалось родить сына Марка, однако сама не смогла побороть болезнь – сил в ослабленном организме после родов уже не оставалось.

Опасная болезнь дала осложнения, после 10 дней в роддоме столице женщину в бессознательном состоянии перевезли в Германию.

Однако надежды родных и близких Натальи не оправдались – в зарубежной клинике также не смогли спасти ее жизнь.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Мне никогда не было так больно писать... сегодня отошел в вечность прекрасный человек – Наталья Маркушина (Бадрудинова) – жена моего друга, Александра Маркушина. Наталья Александровна ценой своей жизни подарила жизнь своему сыну", — написал на своей странице в социальной сети Facebook Владимир Карплюк.

«Такая трагическая новость, очень жаль молодую женщину, малыш никогда не увидит маму, а она никогда его даже не подержит на руках... Очень жаль", - пишут в комментариях украинцы.

Напомнить, Знай писал, что 29 августа в Тернопольском роддоме умерла студентка из Нигерии, которая родила ребенка. У девушки отказали органы, поэтому медики оказались бессильны.

Также Знай сообщал, что в Кременецком районе в роддоме умерла молодая роженица. Без матери остался ребенок.

Недавно Знай передавал, что после убийства правоохранителями в Миннеаполисе афроамериканца о расизме активно заговорили во всем мире. Какова ситуация с расизмом в Украине и как здесь живется афроамериканцам - из первых уст.