Киев – город контрастов. На одной дороге тут могут встретиться и переполненная разбитая маршрутка, и старенькая «Таврия», и элитный новенький Rolls-Royce. Именно такой автомобиль попал в объективы камер киевлян. Фото опубликовали в соцсетях, передает сайт Motor media review.

Автомобиль марки Rolls-Royce Phantom 2020 очень дорогой – его цена превышает 17 миллионов гривен. Даже для столицы Украины это достаточно редкий «гость».

Новинка британской автомобильной промышленности может похвастаться неслабыми техническими характеристиками: у этого роскошного седана под капотом 6,75-литровый 571-сильный двигатель V12, дающий ему возможность ускоряться до 100 километров в час всего за 5,3 секунды. При этом максимальная скорость автомобиля - 250 километров в час.

Фото: Motor media review
Фото: Motor media review

Кроме того, британский «зверь» оснащен пневматической подвеской.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

В нашей стране цена на такой автомобиль стартует от 17 миллионов гривен. За те же деньги в Киеве можно приобрести примерно два десятка однокомнатных квартир.

Напомним, ранее В Киеве шлагбаум разгромил шикарный Rolls-Royce за 400 тысяч - такой есть только у Трампа

Как сообщает портал «Знай.ua» Горе-бизнесмен слил сотни тысяч госпомощи на шикарный спорткар Lamborghini

Также «Знай.ua» писал, что В Тернополе сын экс-нардепа купил молодой жене шикарный Porche за 250 тысяч - спасибо папочке