К среде, 23 сентября, на Киевщине 23 общеобразовательных заведения полностью перешли на дистанционную форму обучения из-за распространения коронавирусной инфекции. Так, дома теперь оказались 8 894 ученика.

Об этом заявил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

Так, в общей сложности на "дистанционке" учатся и работают 14 329 человек. На самоизоляцию отправили 204 отдельных класса из 87 школ. Кроме того, из-за эпидемии COVID-19 на карантин отправились 16 детских садиков.

Володин добавил, что с начала учебного года коронавирус выявили у 147 учителей и 127 учеников в Киевской области.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 184 734 случаев заражения. За сутки зафиксировали 3 497 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины. Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 81 670 пациентов. За последние сутки выздоровело 1769 человек, 63 человек умерло.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавируса, важнейшее лекарство столетия может родиться в Украине.

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертв Covid.

Также Знай. ua писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.