В столице подорожал один из главных вкусностей, который уже давно стал ее визитной карточкой - «Киевская перепичка». Об этом сообщают жители столицы в соцсетях.

Горожане отмечают, что славная лепешка теперь продается в бумажной упаковке, а не в полиэтиленовых пакетиках, которые вредят окружающей среде.

Вместе с тем, стоимость сосиски в жареном тесте также выросла – до 20 гривен вместо 18 гривен.

"Две новости-хорошая и неизбежная. «Киевская перепичка» теперь продается в бумаге, а не в шариках. Ну, и цена выросла до 20 грн (+2 грн)», – пишет в своем сообщении пользователь Iegor Shumikhin в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, что киоск по продаже «перепички» в Киеве открылся в феврале 1981 года. Тогда она стоила 22 копейки.

Цна лакомство понемногу росла, и в 2010 годах составляла 4,5 гривен. К 2015 году она подорожала до 8 гривен, весной 2016 года — до 10 гривен, с зимы 2016 года — 12 гривен.

Постепенно стоимость выросла до 18 гривен весной 2019 года. Отныне перепичка стоит 20 гривен.

Напомним, украинских школьников кормят рекламой под соусом "украинского языка" - родители взорвались от негодования.

Как сообщал портал Знай.иа, воспитательницу детского сада застукали за мерзким занятием с детьми: "хватала за руки и дергала за волосы".

Также портал Знай.иа писал, что история девочки "без детства" из Черновцов заставила украинцев рыдать: "Пашет на огороде и кормит свиней, чтобы спасти парализованную маму".