Киев не покинет "оранжевую" карантинную зону еще очень долго. По самым оптимистичным прогнозам, до марта следующего года. Об этом стало известно из сообщения главы Госпотребслужбы столицы Олега Рубана.

По его словам, в настоящий момент ситуация с заболеваемостью коронавирусом в столице стабилизировалась: этому способствует окончание периода массовых отпусков.

«Те, кто был инфицирован с 1 сентября, - они уже прошли инкубационный период", - утверждает Рубан.

Однако уже со следующей недели ситуация значительно изменится – показатели заболеваемости снова «поползут» вверх.

"На следующей неделе мы ожидаем увеличение заболеваемости, связанное с тем, что студенты вернулись к учебе, поэтому Киев будет находиться в "оранжевой" зоне до марта по самым оптимистическим прогнозам", - считает руководитель Госпотребслужбы столицы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавируса, важнейшее лекарство столетия может родиться в Украине.

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертв Covid.

Также Знай. ua писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.