Стало известно о том, что в холодильнике чиновника Укрзализныци была найдена огромная сумма денег.

Таким образом, сообщается, что должностные лица наживались на контейнерных перевозках. Сотрудникам СБУ удалось изо выкрыть.

По версии следствия, всего участники «бизнеса» присвоили себе более четырех миллионов гривен.

Коррупция в столице, фото: СБУ

В сообщении на сайте СБУ говорится о том, что было оперативно установлено, что злоумышленники искусственно создали для Укрзализныци невыгодные условия для курсировали регулярных контейнерных поездов.

Популярные статьи сейчас
Срочно меняйте паспорт: украинцев не выпустят за границу с этими документами, кому нужно бежать в ЦНАП Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

"Сотрудники СБУ Украины, в рамках начатого уголовного производства, задокументировали вывод в тень через счета фирм с признаками фиктивности более 4 миллионов гривен. Деньги были присвоены организаторами и участниками противоправной схемы», - говорится в сообщении.

Коррупция в столице, фото: СБУ

В Киеве и Одессе были проведены обыски. СОтрудники правоохранительных органов нашли в помещениях УЗ оригиналы печати компаний, документацию, а также материалы переписки фигурантов.

На данный момент ведется судебное расследование по части 3 статьи 212.

Как сообщал портал Знай.ua, жители Прикарпатья устраивают празднования несмотря на"красную зону".

Также Знай.ua писал, что Венедиктова прокомментировала слухи об отставке и пригрозила всему Совету: "мы увидим...."