На центральных улицах Киева появились десять современных автоматических туалетов. Об этом рассказали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что уборные имеют специальную антивандальную защиту, которая не даст злоумышленникам взломать или повредить новые здания.

"Это современные комплексы с антивандальной защитой. Внешне новые туалеты имеют вид колонн, чтобы не диссонировать с архитектурой исторического Киева. Таких туалетов в центре столицы установили уже десяток», - рассказал мэр Киева Виталий Кличко, добавив, что такого количества общественных туалетов для столицы, конечно же, мало.

«Будем рассматривать возможность размещения более сотни таких уборных», – уточнил столичный градоначальник.

Фото: КГГА
Фото: КГГА

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Устанавливать новенькие туалеты планируют в исторической части города, в которой постоянно находится большое количество туристов: на Европейской площади, на Крещатике, на улице Прорезной и на Владимирском проезде.

Проект реализуется за средства городского бюджета и за деньги меценатов.

В автоматизированных уборных действует автоматическое открытие дверей, бесконтактная сушилка для рук, датчик присутствия посетителя, кнопка вызова помощи. Цена посещения туалета – 5 гривен, эти деньги пойдут на обслуживание туалетов.

Напомнить, днепряне ужаснули кадрами вокзального туалета лучше держать в себе.

Как сообщал Знай.uа, Марцинкив пошел на поводу у Зеленского и отправил школьников по домам.

Также Знай.uа писал, что на Закарпатье школьников посадили за парты под деревьями.