В Киеве дом на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, который пострадал от мощного взрыва в июне 2020 года, планируют снести за 14,3 миллиона гривен. Об этом стало известно благодаря сообщению, которое разместили на портале «Прозорро».

Отмечается, что 14 сентября коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ» при Киевсовете заключило соглашение с обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «ЗЖБК №1», согласно которому последнее обязуется демонтировать пострадавший дом на Позняках.

В договоре указывается, что за 14,3 миллиона гривен рабочие должны изготовить каркас и при помощи конструкции усилить поврежденное здание. После этого в доме «демонтируют лифты, внутренние сантехнические сети, отопление, электроосвещение, электрооборудование, газоснабжение».

Только после указанных работ будет демонтировано само строение. Завершив демонтаж стен, на месте взрыва выполнят земляные работы, вывезут и утилизируют строительный мусор.

Добавим, что жертвами взрыва на Позняках стали пятеро людей, еще 125 человек остались без крыши над головой.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщили в Чабановском сельском совете, произошла разгерметизация газового трубопровода высокого давления (Уренгой-Помары-Ужгород).

Из-за этого произошел мощный выход газа в окружающую среду. Сейчас ситуацию взяли под контроль и прекратили выход газа.

Напомним, Знай писал, что в Киеве проходят лечение три курсантки, на которых наехал пьяный майор. Родители девушек рассказали, что ампутированные конечности у их дочерей - не просто от того, что майор наехал на них, а от того, что он несколько раз переехал девушек, пытаясь уехать с места происшествия.

Также Знай сообщал, что под Киевом выявили 12-летнего водителя на Ланосе. Он катал своих друзей. Автор записи Сергей Гусак рассказывает, что принимал участие в веломарафоне и как раз остановился перекусить, когда заметил юного "Шумахера".