В Киеве ничейная собака набросилась на девятилетнего ребенка. Об этом сообщают в Центре экстренной медицинской помощи Киева.

Отмечается, что инцидент произошел 14 сентября в Голосеевском районе столицы – там ребенок стал жертвой нападения беспризорного животного.

Мальчика с многочисленными укусами госпитализировали в ближайшую детскую больницу. Жизнь ребенка, по словам врачей, находится вне опасности, однако, поскольку пес никому не принадлежит и явно не имеет никаких прививок, мальчика ждет курс уколов.

Отметим, что бродячие собаки – проблема не только столицы, но и остальных крупных городов Украины. В частности, во Львове рыжий пес терроризировал горожан и прятался на территории. Лычаковского кладбища.

В Харьковской области также участились случаи нападения собак на людей. Особенно сильно страдают дети – животные их не боятся и воспринимают как легкую добычу.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее "Мухтар бежал за машиной и скулил": на Тернопольщине собака нашла хозяйку в доме престарелых

Как сообщает портал «Знай.ua» На Хмельнитчине из мусорной ловушки спасли собак - гора бутылок, вонь и жалобный лай

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом верный Хатико ждет хозяев-предателей – "Возможно, кому-то не хватает друга"