Киевлян больше всего беспокоит проблема стоимости коммунальных услуг. Такие данные приводит Социологическая группа "Рейтинг" по результатам проведенного опроса жителей города.

Согласно полученным результатам, стоимость коммунальных услуг является самой актуальной проблемой для почти половины киевлян. Соответствующее мнение высказали 42% опрошенных.

Среди других актуальных проблем горожане назвали загруженность улиц, ненадлежащий уровень медицины, незаконные застройки. С такой проблемой сталкивался каждый третий житель столицы.

Каждый четвертый в Киеве озабочен низким качеством коммунальных услуг, отсутствием метрополитена в новых районах столицы и плохим состоянием дорог.

При этом лишь половина киевлян довольна состоянием общественного транспорта, недовольных – 39%.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Работой и качеством услуг образовательных учреждений довольны 36%, не удовлетворены – 39%. Еще 26% киевлян не смогли оценить столицу по этому критерию.

Работой полицейских в столице довольны 24% населения, недовольны – 51%.

Тем, как работают коммунальные службы, недовольны более половины киевлян - 65%. Чуть больше 67%, недовольны работой медицинских учреждений.

Деятельность мэра столицы Владимира Кличко, устраивает 57% опрошенных, при этом 37% – не удовлетворены.

Недавно стало известно, что мэр города Виталий Кличко взял из бюджета несколько миллиардов на строительство метро, но работы выполнены лишь на 1 процент.

Напомним, что в днепровской электричке пассажиры спасли мужчину, которому стало плохо. Родственники бесконечно благодарны всем, кто участвовал в спасении мужа.

Как сообщал портал Знай.uа, в Днепре в маршрутке несколько пенсионерок и неуравновешенный мужчина избили девушку.Инцидент произошел в маршрутке №101. Пассажирка заплатила за два места, по одной из версий, чтобы одной сидеть на двухместных сиденьях.

Также Знай.uа писал, что Национальная полиция объявила в розыск двух организаторов преступной группировки, которые занимались угоном автомобилей.