В Киеве задержали мошенника, который решил заработать, продавая несуществующие средства защиты от коронавируса. Об этом рассказали в полиции.

Как сообщили правоохранители, 34-летний мужчина давал объявления о продаже дешевых медицинских масок, при этом от потенциального покупателя требовалась полная предоплата на них.

Как только на счет мошенника капали деньги за покупку, он переставал выходить на связь с жертвой. Таким способом обманщик успел заработать на частных лицах и медицинских учреждениях, покупавших у него средства защиты, около 700 тысяч гривен.

Всего правоохранителям удалось зафиксировать 21 случай применения этой схемы мошенником в преступных целях.

Для солидности мошенник в марте даже зарегистрировал предприятие на подставное лицо и открыл банковские счета в двух финансовых учреждениях.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

После успешной оборутки мошенник менял адреса и телефоны, указанные в объявлении.

Мошенника удалось найти и задержать, теперь ему грозит до восьми лет тюремного заключения.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что В Киеве пьяные психи жестоко избили священника после инсульта: "Бог простит"

Также портал "Знай.uа" писал, что "Морковное" ДТП отобрало жизни водителей: тонны овощей по трассе, растерянные люди бегают в панике

Также портал "Знай.uа" писал, что Предупредите близких: как мошенники по новым схемам наживаются на доверии украинцев