Учебные заведения смогут самостоятельно устанавливать сроки каникул в отведенных пределах. За один год их должно быть не меньше, чем на 30 календарных дней.

Об этом в эфире украинского телеканала заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

“Если принимать во внимание особую ситуацию в Украине относительно коронавируса, то руководители учебных заведений могут самостоятельно определять даты каникул”, – заверил Шкарлет.

И. о. министра отметил, что новое правило может касаться так называемых "красных" зон, ведь украинские дети должны непрерывно получать образование даже в условиях эпидемии - все украинцы должны научиться полноценно жить, когда в стране царит эпидемия.

Шкарлет добавил, что учебные заведения могут сами формировать свои привычки и план каникул, исходя из ситуации в том регионе, где они находятся.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Депутаты Львового горсовета утвердили подробный план территории, которым предусматривается снос дома 19 века на улице Поповича. На его месте планируют построить новую пятиэтажку и подземный паркинг. Решение приняли в понедельник, 7 сентября.

Напомним, закрытые на карантин франковцы нашли себя в Forbes: "Первые в рейтинге".

Авторы рейтинга, опубликованного в сентябрьском выпуске журнала, рассказали, что списк составляли для того, чтобы определить: какие направления привлечения инвестиций и развития бизнеса самые перспективные.

Тем временем Киев возглавил антирейтинг по коронавирусу, Кличко озвучил пугающие цифры.