За прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось на 240 человек, шесть киевлян скончались от вируса. Среди всех украинских регионов - это самый высокий показатель.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Шестеро больных умерли. Всего коронавирус унес жизни 240 киевлян. На сегодня в столице уже 15 032 подтвержденных случая заболевания COVID-19", - написал Кличко.

Так, за воскресенье коронавирусом заболели: 102 мужчины в возрасте 21 до 86 лет, 123 женщины в возрасте от 18 до 93 лет, 6 девочек от 1 года до 16 лет, 9 мальчиков от 4 до 17 лет. Среди пациентов - 13 медицинских работников.

47 новых пациентов лежат в больнице, все остальные находятся на самоизоляции, за их состоянием врачи следят дистанционно. За прошлые сутки поправилось всего 18 человек. В общей сложности вирус подхватил 4731 житель столицы.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Самыми "вирусными" оказались Соломенский (36), Дарницкий (33) и Деснянский (32) районы.

С понедельника, 7 сентября, в Украине начнут действовать новые карантинные зоны, которые будут действительны 14 дней. Об этом решении Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассказал министр Кабмина Олег Немчинов в Facebook.

Напомним, Польша изменила правила прохождения карантина для украинских заробитчан.

Как сообщал Знай. ua, на Тернопольщине засекли нарушителей карантина – полная электричка "голых" и веселых.

Также Знай. ua писал, что в Хмельницкую мэрию проник коронавирус, карантин без разговоров.