В Лукьяновском СИЗО появилась платная женская камера с улучшенными бытовыми условиями.

Об этом заявила заместительница министра юстиции Елена Высоцкая, передает "Укринформ".

"Открыли одну камеру на два места в женском корпусе. Сегодня она уже работает. Сегодня женщинам, которые находятся в изоляторе, объявили эту информацию", - сказала Высоцкая во вторник, 8 сентября.

Она добавила, что руководителей Киевского изолятора никто не обязывал обустраивать платную камеру, "но они обнаружили такую целесообразность, увидели, насколько эксперимент хорошо сработал".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Высоцкая рассказала также, что "жизнь" в платной камере стоит столько же, сколько и в ранее открытых платных камерах - 2 000 грн в сутки, 8 000 грн в неделю, 12 000 грн в месяц.

Напомним, Знай писал, что мать одного из заключенных обвинила сотрудников Лукьяновского СИЗО в избиениях своего сына и вымогательстве денег. Женщина отметила, что его сына бьют каждую ночь и требуют деньги в размере 1500 долларов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Запорожской тюрьме для несовершеннолетних не реагируют на жалобы заключенных. Правоохранители выявили ряд нарушений в содержании несовершеннолетних.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что в вольнянскую колонию были переданы бублики с так называемым "сюрпризом". Сотрудники 11 колонии совершенно случайно решили проверить посылку, так сказать, проявили бдительность, и как оказалось, не зря. В бубликах были обнаружены запрещенные вещества.