Киевская областная администрация, Украинская Ассоциация операторов связи "Телас" и мобильные операторы "Vodafone Украина", "Киевстар", "lifecell" подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом говорится в сообщениях мобильных операторов.

Так, участники планируют вместе покрыть села и автодороги в Киевской области связью 3G и 4G, развивать возможность подключения их к скоростному интернету. Также сотрудничество дает мобильным операторам доступ к объектам инфраструктуры в Киевской области во время строительства мобильных сетей.

"Киевская область – один из крупнейших регионов Украины, с населением более 2 млн человек. Чтобы развивать предпринимательство, образовательные и социальные инициативы, доступ к государственным услугам, здравоохранение – нам нужны современные мобильные технологии", — заявил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду
Показать еще

Представители "Киевстара" отметили, что в течение ближайшего года в области появится еще 50 базовых станций. На сегодняшний день оператор установил полторы тысячи станций "четвертого поколения", которые обеспечивают связью и интернетом 980 населенных пунктов.

Немногим ранее клиентов Vodafone разозлило качество связи: "Повысили плату, хоть бы смс прислали". Украинка пожаловалась на плохое качество связи мобильного оператора Vodafone при том, что тарифы повышают регулярно. По словам клиентки, это происходит даже без предупреждения.

Напомним, Киевстар придумал, как упростить жизнь абонентам.

Как сообщал Знай. ua, в Украине изменятся правила для операторов и абонентов мобильной связи, штрафы, спам и жалобы.

Также Знай. ua писал, что украинка показала странную накрутку на тарифах Vodafone.