Стали известны новые подробности о реконструкции моста Патона в Киеве. Ждать еще два года.

Таким образом, сообщается, что состояние моста Патона в Киеве весьма плачевное. Он официально был признан аварийным. Там регулярно проводят ремонтные работы, и уже ограничили движение транспорта.

Мост Патона, фото: скриншот из видео

Однако, несмотря на всю опасность и риск обвала, документацию для проведения его реконструкции будут готовить около двух лет.

О текущем решении сообщили в «Киевавтодоре».

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

По результатам комплексного исследования моста Патона, который выполнял ООО «Украинский институт железных конструкций имени Шимановского», техническое состояние сооружения было определено как неработоспособное. То есть, ремонт нужно провести в ближайшее время, пока мост не рухнул.

До того, как начнут проводить реконструкцию движение транспорта по мосту было ограничено.

Сейчас “Киевавтодор” подготовил и направил в Департамент транспортной инфраструктуры, как главного распорядителя бюджетных средств, проект распоряжения КГГА “О реставрации с приспособлением к современным потребностям моста Патона”. Уже после выхода соответствующего распоряжения “Киевавтодор” объявит открытые торги на выполнение работ по изготовлению проектно-сметной документации.