Власти Киева незаконно повысили тарифы на содержание придомовой территории, поэтому киевляне переплатили миллиарды гривен, которые им должны вернуть.

Об этом перед заседением Окружного административного суда заявил народный депутат от "Батькивщины", кандидат в мэры Киева Алексей Кучеренко. Он подал в суд жалобу на повышение тарифов в 2017 году, инициированное КГГА.

Союз собственников жилья Украины, во главе которого стоит Кучеренко, требует провести перерасчет и вернуть жителям Киева деньги, которые те переплатили за последние три года. Нардеп также напомним, что суды первой и второй инстанции его команда уже выиграла.

"Наша задача - довести дело до победы. Я гарантирую, что сделаю перерасчет и верну киевлянам деньги, которые они переплатили. По моим оценкам, в среднем это будет 1500-2000 гривен", - подчеркнул Кучеренко.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Недавно Виталий Кличко попал под горячую руку Верещук: “Кажется, у кого-то проблемы с арифметикой. Или с желанием разбираться с насущными проблемами киевлян”, - заявила "слуга". Нардеп также заявила, что на деньги, переплаченные за реставрацию Шулявского моста, можно было построить минимум семь школ. Бюджет Шулявского путепровода оказался втрое больше, чем планировалось изначально: 1,7 млрд гривен вместо 600 миллионов. В итоге киевляне не получили ни первого, ни второго.

Напомним, Ницой разозлила выбранная МОН тема для первого урока школьников: "Воспитать универсальную рабсилу"