В киевской больнице назревает скандал из-за больных коронавирусом. Об этом рассказали в издании "Depo" ссылаясь на собственные источники в медучреждении.

Сообщается, что в 18-й клинической больнице города Киев, которая находится напротив Владимирского собора, приказали выписать больных с инсультом и срочно завезли больных на Covid-19, у которых болезнь протекает в тяжелой форме.

Читайте Знай в Google News!

При этом, этажом ниже находится родильное отделение, а в самой больнице нет ни одного специального костюма или других средств защиты против вируса. По данным источника, в учреждении даже нет запаса медицинских масок.

Эта ситуация испугала многих сотрудников больницы, поэтому они планирую написать заявления об увольнении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сколько врачей планирует уволится, а также количество больных на коронавирус в учреждении не сообщали.

Официальные представители больницы эту ситуацию пока не комментировали.

Фото: пресс-служба КМУ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницкой мэрии обнаружили COVID-19. Диагностировали коронавирус у одного из работников управления культуры и туризма ХГС.

Как сообщал портал "Знай.ua", врач-инфекционист из Киева рассказал, почему некоторые люди не болеют на коронавирусную инфекцию.

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове арестовали лабораторию с тестами на коронавирус, здоровье украинцев под угрозой