В киевском метрополитене запланировали большие обновления: в ближайшее время коммунальное предприятие собирается обновить подвижной состав и закупить около 50 современных вагонов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Чтобы обновить подвижное имущество, власти Киева возьмут кредит в Европейском банке реконструкции развития (ЕБРР). На сегодняшний день на балансе столичного метрополитена находится 821 вагон.

В пресс-службе отметили, что за прошлый год в метро проехали почти 500 миллионов пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Недавно жители Киева и сотни приезжих не могли нормально покинуть Привокзальную площадь через метро, поскольку одна из самых загруженных и востребованных станций столицы была закрыта на вход и выход. Об этом написали очевидцы в телеграмм-сообществе "Киев Сейчас", публикуя соответствующие фото.

Напомним, что в Харькове пассажиропоток в метро упал на 47%. В январе-июле на Харьковщине всеми видами транспорта воспользовались 190 миллионов пассажиров.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в Киеве маршрутка буквально застряла на проезжей части посреди сплошной огромной лужи.

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре водитель маршрутки отличился исключительным хамством в адрес пассажиров.

Кроме того "Знай.ua" писал, что карантин снова перерисовал карту Украины: желтый Киев, оранжевый Львов и красные Черновцы.