В Киеве сентябрь обещает много ярких событий, которые сделают обычные вечера чуточку ярче. В перечне собраны самые интересные фестивали, концерты, выставки, экскурсии и многое другое, куда обязательно стоит сходить в этом месяце.

Читайте Знай в Google News!

Artbat и Jan Blomqvist

Герои мелодик-техно, чей особый музыкальный вкус за несколько лет покорил весь мир, и один из наиболее заметных мировых электронных продюсеров — в Киеве сыграют украинский дуэт ARTBAT и гость из Берлина Jan Blomqvist. 5 сентября артисты обеспечат танцевальный саунд в лучшем летнем споте Osocor Residence. Не пропустите последнее выступление всемирно известного украинского дуэта в этом сезоне!

Выступление Artbat и Jan Blomqvist, фото: пресс-служба
Выступление Artbat и Jan Blomqvist, фото: пресс-служба

Выступление Artbat и Jan Blomqvist, фото: пресс-служба
Выступление Artbat и Jan Blomqvist, фото: пресс-служба

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Выставка цветов

На Певческом поле работает традиционная ярмарка в честь Дня Независимости Украины. На локации уже высадили более 300 тысяч цветов, создали множество интересных композиций в стиле вселенных Angry Birds, Белоснежки, Алладина, Микки Мауса и многих других фильмов и мультиков. Выставку можно посетить ежедневно с 10:00 до 20:00 13 сентября по улице Лаврской, 33. Детский билет - 25 гривен, взрослый - 100 гривен, действуют скидки для льготников.

Ukrainian Fashion Week

Стартует новый сезон Ukrainian Fashion Week. Здесь можно будет посмотреть на различные показы и презентации. Организаторы подчеркивают, что все люди, которые покупают билеты, становятся меценатами украинской моды. Событие пройдет 1-3 сентября в Мыстецком арсенале по улице Лаврской, 12

Современная мировая анимация

Зрителям покажут лучшие современные анимационные ролики, отобранные для международного фестиваля Linoleum Contemporary Animation and Media Art Festival. Живые и онлайн-показы будут работать параллельно. Так что те, у кого не будет возможности сходить на офлайновое мероприятие, смогут посмотреть все ролики дома. На открытии 2 сентября будет играть Dj Tapolsky. Событие пройдет в Киевском велотреке по улице Хмельницкого, 58.

Выставка кинорекламы

Выставка называется " кричать! Звать! Гореть!"и на ней представлены лучшие украинские киноплакаты 20-30-х годов прошлого века, а также открытки, вырезки из газет и оригинальные фрагменты фильмов. Все эти материалы очень долго собирали из архивов в единую интересную экспозицию. Выставка пройдет 2 - 27 сентября в "Довженко-Центре" по улице Васильковская, 1.

Борис Гребенщиков и группа " Аквариум"

Музыканты приезжают в Киев с программой под названием "Двери травы". Играть ее будут целых два дня, так что успеть их послушать могут все желающие. Сам Гребенщиков отмечает, что команда обрела новое правильное звучание. Событие пройдет 3-4 сентября в Октябрьском дворце по адресу Аллея Героев Небесной Сотни, 1.

Цифровые инсталляции. Босх, Дали, Пикассо

Для любителей чего-то интересного в ARTarea вновь покажут сразу три выставки, посвященные трем гениям художественного искусства. "Пикассо: периоды гениальности", "Dali.Digital.Surrealism " и " Иероним Босх. Химеры, которые оживают". Вы сможете увидеть проекции, голограммы и визуальные эффекты, созданные в рамках творчества перечисленных художников. Дата проведения: 4 сентября с 11:00 до 22:00 в ARTarea по улице Софиевская, 11-15.

Фестиваль кабриолетов

В Киеве такое мероприятие пройдет впервые. Днем по центральным улицам города проедет колонна кабриолетов, а вечером - пройдет танцевальная вечеринка, чтобы отметить это событие. Она будет безопасной, все карантинные нормы организаторами учтены. Дата и место проведения: 5 сентября в ТРЦ Атмосфера (Столичное шоссе, 103).

"Один в каноэ". Концерт на террасе

Это мероприятие уже успело стать традиционным, поскольку каждый год группа дает небольшой ламповый концерт. На этот раз обошлось без исключений, киевлян приглашают насладиться теплой атмосферой и хорошей музыкой на открытом воздухе. Дата проведения: 8 сентября в D12 (улица Десятинная, 12).

День рождения " Довженко-Центра"

В этом году центру исполняется 26 лет. Этот год для него стал знаковым, ведь из-за карантина он чуть не закрылся. Команда киноархива устроит показ уникальной белорусской ленты "В агни народжаная" 1929 года выпуска (с субтитрами), который будет сопровождаться живым выступлением группы Relіkt. А после этого для всех желающих устроят вечеринку с диджей-сетом. Дата и место проведения: 10 сентября в "Довженко-Центр" (улица Васильковская, 1).

Велодень

Киевские велосипедисты соберутся в гигантскую колонну и проедут по городу. Таким образом, они хотят продемонстрировать, насколько важна толерантность на дорогах и развитие хорошей инфраструктуры для велосипедистов. Ведь ежегодно из-за отсутствия терпимости со стороны водителей случаются ДТП с пострадавшими. Дата и место проведения: 10 сентября, старт в 10:00 на Софийской площади.

5'nizza. 20 лет вместе

Легендарная группа празднует свое двадцатилетие. Обещают ламповую атмосферу, всеми любимые песни и вагон впечатлений. Концерт будет проходить на открытом воздухе и в необычном сеттинге. Дата и место проведения: 11 сентября в КВЦ "Парковый" (Парковая дорога, 16а).

Strichka Festival

Один из самых популярных и масштабных фестивалей электронной музыки в стране. Здесь можно будет послушать крутых артистов, потанцевать и посмотреть на киевскую андерграундную тусовку. Каждую "стричку" с нетерпением ждут все столичные ценители электронной музыки. Дата и место проведения: 12 сентября в Closer (улица Нижнеюрковская, 31).

Литературный Кураж Х Yakaboo

Это мероприятие понравится любителям литературы. Здесь можно будет найти редкие издания, букинистику, книги, написанные шрифтом Брайля, и много других интересных вещей. Также на ивенте с лекциями будут выступать известные писатели и издатели. Дата и место проведения: 12-13 сентября в ВДНХ, павильон №19 (проспект Академика Глушкова, 1)

Макс Барских

Концерт певца будет проходить на одной из самых красивых смотровых площадок столицы. Посетители смогут вдоволь натанцеваться, подпевать любимым хитам и просто классно провести время. Дата и место проведения: 18 сентября в КВЦ "Парковый" (Парковая дорога, 16а)

"Бумбокс"

Шоу будет проходить два дня подряд для того, чтобы все желающие смогли его посетить, не нарушая карантинные нормы. Это отличная возможность окунуться в классную атмосферу и петь о белых обоях и черной посуде. Дата и место проведения: 18-19 сентября в Stereo Plaza (проспект Лобановского, 119).

Фестиваль Respublica

Этот музыкальный фестиваль традиционно проводится в Каменце - Подольском на территории старинной крепости. Но в этом году из-за карантина его частично перенесли в онлайн-режим, так что киевляне смогут на него попасть даже не выходя из дома. На фесте выступят около 70 украинских и зарубежных исполнителей и все это будет качественно передано на онлайн-стрим. Дата и место проведения: 25-27 сентября в онлайне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ницой разозлила выбранная МОН тема для первого урока школьников: "Воспитать универсальную рабсилы"

Как сообщал портал "Знай.иа", украинцы получат пенсии за героически погибших в АТО родственников, в ПФУ рассказали о начислениях

Также "Знай.иа" писал, что погода будет дурить головы украинцам то теплом, то прохладой: когда ждать осень