В Киевской обрасти наблюдается рост средней зарплаты. Об этом рассказали в Главном управлении статистики.

Сообщается, что за июль 2020 года, зарплата наемных работников в Киевской области немного выросла, по сравнению с июнем. Показатель роста составил 1,5%.

Читайте Знай в Google News!

Таким образом в Главном управлении статистики указали, что по итогам июля средняя зарплата в Киевской области составила 11 968 гривен.

При этом, самые высокие зарплаты в области платят в сфере финансововй и страховой деятельности. В среднем, в этом виде деятельности сумма выплат на одного человека составляет 19 650 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Немного отстает сфера добывающей промышленности, где сумма зарплаты на одного человека составляет 17 327 гривен.

При этом, самое низкое вознаграждение труда выплачивают в сфере организации питания, где сумма зарплаты на одного человека составляет 6 328 гривен.

Помимо этого низкий показатель средней зарплаты наблюдается в сфере искусства, отдыха, развлечений и спорта — 7 217 гривен.

Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ПриватБанк обвинили в дискриминации клиентов

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине подорожает проезд и исчезнут маршрутки из-за реформы Кабмина

Также, "Знай.ua" писал, что пенсионный фонд пообещал увеличить выплаты