Стало известно о том, что в столице проверили канализации на наличие коронавируса. Первые результаты.

Таким образом, сообщается, что Киевводоканал проверил канализацию города на наличие в сточных водах коронавирусной инфекции.

Пробы брали и в июле и в августе, и вируса к счастью в них не было. Об этом сообщила пресс-служба Киевводоканала.

В Украине проверили канализации на наличие коронавируса, фото: скриншот из видео

Кроме того, сообщается о том, что исследования были проведены в рамках всемирной инициативы, которая была начата сетью лабораторий, которые занимаются мониторингом веществ, которые возникают. Анализы были проведены единым стандартом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

За два месяца лета бор отобрано 30 образцов из сточных вод в пяти города Украины, в том числе и в Киеве. К счастью вируса не было выявлено.

Напомним, что украинские медики с начала пандемии коронавирусной инфекции covid-19 подтвердили уже более 118 тысяч случаев заражения. За сутки (31.08) зафиксировали 2088 новых случаев. Всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 57 114 пациента. 2605 смертей, плюс 48 человек за последние сутки.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Министерства здравоохранения Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре продолжают проводить дезинфекцию подъездов жилых домов от коронавирус COVID-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", 31 августа, в Украине обновлены карантинные зоны. "Красный" уровень установлен в 21 административно-территориальной единице.

Также, "Знай.uа" писал, что профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.