Стало известно о том, что у власти Киева появилась идея построить завод. Там будут утилизировать отработанные батарейки.

Таким образом, сообщается, что Киев обговаривает с Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины касаемо перерабатывающего комплекса.

В Киеве построят завод по утилизации батареек, фото: скриншот из видео

Киев завершает работы на Региональным планом управления отходами, который будет включать в себя ряд мероприятий для цивилизованного решения вопросов утилизации отходов. Совсем скоро должна состояться его презентация.

Кроме того, сейчас стоит вопрос касаемо строительства перерабатывающего комплекса, в котором будут утилизировать отработанные батарейки.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Несколько месяцев назад совместно с коммунальным предприятием «Киевкоммунсервис» отправили первую партию батареек на переработку в Румынию. Собрали и отгрузили более 70 тонн. К сожалению, утилизировать такие отходы в Украине мы не можем, поскольку нет соответствующих мощностей. Поэтому совместно с Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины обсуждаем создание такого стратегически важного объекта, который будет направлен на обращение с химическими отходами», – отметил заместитель председателя КГГА.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Хмельничане в пылу ссоры выбросили из окна беззащитного малыша - "Люди, опомнитесь!"

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что Хмельничане наплевали на карантин и отправились в крестный ход - "Бог защитит"

Также портал "Знай.uа" писал, что В Киеве мать с ребенком попали под колеса мусоровоза, морг и реанимация - "Водитель лыка не вязал"