В Киеве женщину и ребенка переехал пьяный водитель. Женщина погибла на месте, а ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации.

В субботу, 22 августа, в Киеве на Русановке пьяный водитель мусоровоза переехал маму с ребенком, передает Facebook-сообщество dtp.kiev.ua. Трагедия произошла по адресу ул. Флоренции, 7.

Женщина погибла на месте, водитель тащил тело погибшей матери около 8 м. Возможно при мгновенной реакции удалось бы спасти жизнь женщины. Ребенок доставлен в Охматдет, мальчик (только 26 июля исполнилось 2 годика) находится в тяжелом состоянии в реанимации, у ребенка очень пострадали голова и лицо.

Водитель мусоровоза прошел тест на алкогольное опьянение, на приборе Драгер, который показал 1.91 промилле, что в 9 раз превышает допустимую норму.

Сейчас он задержан полицейскими открыто уголовное следствие по ч.2 ст. 286. Водителю грозит 8 лет лишения свободы с последующим запретом управлять транспортными средствами на три года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

На данный момент продолжается сбор материалов и установление обстоятельств произошедшего. На месте работала следственно-оперативная группа.

ДТП вулиці Флоренції 9. Сміттєвоз #Scaniа, з номерними знаками АА 7263ТХ, який рухався між дворами, наїхав на жінку з дитиною. В наслідку цього моторошного ДТП загинула жінка, а дитину з травмами голови доставили в лікарню. Водій сміттєвоза пройшов тест на алкогольне сп'яніння, на приладі Драгер, який показав 1.91 проміле. На місці працює Патрульна Поліція та слідчо - оперативна група. https://www.facebook.com/autopatrolmaidan/videos/1695908557249775/ #київ #киев #kiev #kyiv #ukraine #дтпкиев #dtpkiev #киевукраина #поліція #патрульнаполіція #поліціяукраїни #новини #visualukraine #фото #сегодня #хроника #accident #today #автопатруль_майдан #зеленский #затримання #задержания #безпека #ПорядокЦеТи #KyivPatrol #аварія

Geplaatst door Громадська організація Автопатруль Майдан op Zaterdag 22 augustus 2020

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Во Львове контролеры задули глаза водителю трамвая перцовым баллончиком: "Не оплатил за проезд"

Также портал "Знай.uа" писал, что На Буковине дикий кабан подрезал на дороге водителя-шумахера – авто вдребезги и женщина в морге

Также портал "Знай.uа" писал, что Страшное ДТП под Киевом унесло жизнь доблестного копа - маленькой принцессе расти без отца