Мужчина, который совершил наезд на трех студенток-медиков в Киеве, оказался офицером управления, начальником курса факультета подготовки военных врачей, который приступил к исполнению своих обязанностей в военном вузе в июле. Об этом рассказал начальник Украинской военно-медицинской академии полковник медицинской службы Валерий Савицкий.

По его словам, нанимая человека на работу, он обратил внимание лишь на его послужной список и хорошие служебные рекомендации, однако не смог «разглядеть истинного лица военнослужащего», о чем теперь жалеет.

Савицкий также добавил, что майора-виновника кровавой аварии зовут Владимир Холодный. Мужчине грозит уголовная ответственность за ДТП, совершенное в нетрезвом состоянии, в котором пострадали три девушки.

Всем пострадавшим – по 23 года, они находятся в больнице в тяжелом состоянии. Двоим из них пришлось ампутировать по ноге. Они приехали в вуз, чтобы получить военную форму к началу учебного года.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ранее В Киеве мать с ребенком попали под колеса мусоровоза, морг и реанимация - " водитель лыка не вязал"

Как сообщает портал " Знай.uа» Водителям-нарушителям депутаты ударят по карману: что нужно знать о новых штрафах

Также " Знай.uа " писал, что Пьяный водитель "впечатал" полицейский внедорожник в припаркованное авто, жуткое видео ДТП