В Киеве пьяный майор совершил наезд на троих курсанток военного вуза, по последним данным - медиков.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Отмечается, что инцидент произошел на улице Зоологической, возле здания, расположенного на территории воинской части.

"Предварительно установлено: водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на курсанток, которые стояли возле админздания. В результате ДТП три девушки получили переломы конечностей, их госпитализировали", - сообщили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

За рулем автомобиля марки Toyota Prius находился 46-летний майор в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя-виновника ДТП задержали. Искалеченных пострадавших с разными травмами отправили в больницу. Девочкам-студенткам - по 22-23 года, они приехали забирать свою форму перед началом учебного года. По словам свидетелей, одну из них без сознания нашли на месте ДТП, вторую - возле лестницы здания.

Позже стало известно, что двум из девочек пришлось ампутировать ноги, а их третья подруга находится в реанимации в тяжелом состоянии.

А сегодня, 26 августа инцидент прокомментировала командирование медицинских сил ВСУ где они отметили, что жизням девушек ничего не угрожает:

"На утро 26 августа 2020 состояние пострадавших в аварии, которая произошла вчера на территории одной из воинских частей Киевского гарнизона, с участием военнослужащего Н. и слушателей Украинской военно-медицинской академии стабильный, все они в сознании на самостоятельном дыхании, их жизни в настоящее время ничего не угрожает".

По данным правоохранителей, водителя задержали сразу же, на месте аварии. Отмечается, что он не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил наезд на людей.

Расследованием инцидента займется военная прокуратура.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве мать с ребенком попали под колеса мусоровоза, морг и реанимация - "Водитель лыка не вязал"

Как сообщает портал «Знай.ua» Водителям-нарушителям депутаты ударят по карману: что нужно знать о новых штрафах

Также «Знай.ua» писал, что Пьяный водитель "впечатал" полицейский внедорожник в припаркованное авто, жуткое видео ДТП