В Киеве злоумышленники пробрались в квартиру генерального директора одного из центральных телеканалов "1+1 Продакшн" Дмитрия Зубко. Домушники открыли дверь квартиры отмычкой, повредили замок входных дверей, и вынесли ценные вещи.

Как рассказал пострадавший в полиции, грабители обчистили его квартиру в Печерском районе и вынесли из помещения ювелирные украшения. Воры воспользовались отсутствием хозяев на праздничных выходных - Дмитрий Зубко уехал из дома на праздничные выходные и отсутствовал в квартире с 15:00 22 августа до 20:30 24 августа. Об этом пишет издание Vesti.

Кражу Дмитрий Зубко обнаружил по возвращении домой и сразу вызвал полицию. После осмотра места происшествия стало понятно, что воры открывали двери, скорее всего, отмычкой. Из квартиры вынесли золотые украшения в общей сумме на 81 тысячу гривен. Похищена цепочка, 2 крестика и одно кольцо.

Как заявили соседи, на выходных они ничего подозрительного не видели. Видеокамер на доме и на прилегающей территории нет. Все эти факторы значительно усложнят поиск преступников.