В понедельник, 24 августа, под Киевом в общежитии военного полигона "Десна" прогремел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба учебного центра "Десна".

"Сегодня около 17:30 во внеслужебное время, в одном из общежитий, в результате личной небрежности и пренебрежения мерами безопасности военнослужащих, произошел взрыв", - написано в сообщении.

В результате ЧП один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения различной степени тяжести, их госпитализировали в медучреждения, где медики оказали им необходимую помощь.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также пострадала гражданская девушка, которая находилась в гостях у одного из военнослужащих, ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства, которые привели к взрыву. Криминалисты направили на исследование собранные вещественные доказательства, среди которых — обломки взрывного устройства.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Убийство).

Продолжается досудебное расследование.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Над Запорожьем повис красный дым, очевидцы в ужасе: "Катастрофа!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Взрыв на Позняках в Киеве: 40 семей получили жилье, но заселиться некуда

Также «Знай.ua» писал, что Тернополянин в одночасье оказался на больничной койке и стал сиротой – подработка обернулась трагедией