В Киеве мошенник обманом завладел двумя квартирами, которые принадлежали столичному профессору. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

Как отмечается, 63-летний профессор физико-математических наук жил одиноко и имел проблемы со здоровьем. Этим воспользовались мошенники, которые втерлись в доверие к мужчине и похитили из его квартиры документы на две квартиры, принадлежавшие профессору. Также они завладели его паспортом.

Позже злоумышленники через подставных лиц и с поддельной документацией осуществили отчуждение имущества профессора через нотариуса.

Автор преступной схемы и ее исполнитель лично присутствовал при заключении договора, а в дальнейшем распоряжался украденным имуществом по своему усмотрению.

По предварительным оценкам, сумма ущерба, нанесенного мошенниками потерпевшему, достигает 3,5 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сейчас обвиняемого взяли под стражу, он признал свою вину. Имущество, которое было отчуждено незаконно арестовали и должны вернуть законному владельцу.

Преступника приговорили к пяти с половиной годам тюремного заключения.

Ранее сообщали, в Запорожье вернулись лихие 90-е - бритоголовые братки, рэкет и "крыша" для бизнесменов.

Как сообщал Знай.иа, в НБУ придумали новые налоги и штрафы для украинцев: Полный список изменений.

Знай.иа писал, мошенники атаковали украинцев в сети липовыми "акциями", киберполиция разоблачила масштабную преступную сеть.

Напомним также, что в Киеве и на окраинах столицы не первый год промышляет мошенник, который выманивает у доверчивых граждан деньги якобы на бензин.