В Киеве уже пару лет в лесу на "Лысой горе" жил лось. Иногда выходил к людям, был спокойным и не агрессировал. Но, к несчастью, утром в среду, 20 августа, в Голосеевском районе животное попало под колеса автомобиля Daewoo.

Сначала об этом сообщили очевидцы в соцсетях, а позже трагедию подтвердили в Патрульной полиции Киева.

Как сказано в сообщении, около 6 часов утра патрульные получили сразу несколько вызовов по поводу животного, которое появлялось на проезжей части. Автопатруль начал поиски лося и заметил его на улице Гринченко. Несколько полицейских экипажей сумели отогнать животное в зеленую зону и удерживать его там.

Как сбили лося: Видео момента утреннего ДТП со знаменитым лосем с Голосеево... В течении часа животное погибло. Видео Богдан Лагута Присылайте и ваши видео с дорог Киева 0937713333

Geplaatst door dtp.kiev.ua op Donderdag 20 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Патрульные немедленно сообщили в соответствующие службы и ждали помощи специалистов. Ситуацию осложняло то, что приблизительный вес лося составлял 500 кг, кроме того, животное было очень пугливым. Трагедии избежать не удалось: поезд, который ехал мимо, неожиданно подал звуковой сигнал, чем очень напугал животное. Обезумевшое от страха животное сломя голову побежало в направлении улицы Саперно-Слободской, выбежало на проезжую часть, где произошло столкновение с автомобилем Daewoo", - сообщили в полиции.

В результате ДТП лось погиб.

Как рассказали активисты, лося неоднократно пытались отловить, чтобы отправить в зоопарк или загородные хозяйства, но скорость его передвижения не позволяла активистам приблизиться на расстояние выстрела шприца с седативным раствором.

Лось умер. Ждем с полицией лесника. Тело заберут. Очень жаль. Прощай, сохатый

Geplaatst door dtp.kiev.ua op Woensdag 19 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве горе-хозяин оставил пушистика жариться в "духовке" на колесах: "Вернись, мучитель!"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Днепре на зебре сбили даму с двумя собачками - крики, скорая и отчаянный лай

Также «Знай.ua» писал, что Под Днепром живодеры за баранкой сбили малышку и оставили погибать: "Родители, найдитесь!"