Сегодня утром, 19 августа, патрульные задержали мужчину, который совершил прицельный выстрел в их автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

"Сегодня утром патрульные ехали мимо остановки "Смелянская" в Соломенском районе. Внезапно к дороге подошел мужчина и совершил прицельный выстрел по служебному автомобилю патрульных", - заявляют в ведомстве.

Патрульные задержали 44-летнего мужчину, у него изъяли оружие и блокнот с "подозрительными контактами".

вещи задержанного, фото пресс-служба патрульной полиции Киева

Ему вызвали скорую, поскольку его поведения показалось полицейским странным.

Напомним, что во Львове произошло необычное ЧП, горожанин из окна авто махал игрушечным автоматом чем не на шутку напугал очевидцев.

Так, стало известно, что в понедельник 17 августа около 18 часов во Львове ввели оперативный план “Перехват”. Все львовские экипажи получили ориентировку на поиск автомобиля “Mitsubishi Galant”, пассажир которого, по словам очевидцев, демонстрировал через окно предмет похожий на автомат.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

О мужчине с автоматом сообщили очевидцы и предоставили правоохранителям видео инцидента. Также они сообщили, что мужчина на авто движется в направлении улицы Варшавской. Примерно через 10 минут, экипаж 1-го батальона обнаружил транспортное средство на перекрестке улиц Замарстыновская–Татарская. Патрульные дали указание водителю остановиться.

Во время поверхностной проверки в автомобиле обнаружили игрушечный предмет похожий на автомат. При этом мужчина сказал, что просто пошутил. Полицейские обнаружили у мужчины признаки наркотического опьянения. Ему предложили пройти проверку в медицинском учреждении. Тест положительный — 23-летний водитель под действием марихуаны.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что На Закарпатье в такси поймали гастролера из Африки - бегал без паспорта три года

Также портал "Знай.uа" писал, что Адская авария поставила на уши Бердянск, легковушка вверх тормашками - "склеились" на перекрестке

Также портал "Знай.uа" писал, что В Хмельницком патрульные стащили нервного мужчину с крыши высотки: "Прыгаю!"