На автомобильной дороге государственного значения М – 05 Киев – Одесса произошла смертельная авария.

Об этом сообщается на странице facebook Служба автомобильных дорог в Кировоградской области.

«По предварительной информации, около трех часов ночи у одного из автобусов вышел из строя двигатель и он пытался заехать на обочину, а другой автобус, который двигался сзади в том же направлении, с ним столкнулся», – говорится в сообщении.

В результате аварии два человека погибли, 11 получили травмы и доставлены в больницу.

На месте происшествия работают следователи и спасатели. Движение на дороге затруднено.

Напомним, в Чехии случилась ужасная ДТП на трассе I / 37 между Хрудимом и Пардубице, у въезда на кольцевую рядом с Медлешице. В результате аварии погибли двое мужчин, еще четыре человека остаются в больницах с травмами, среди них водитель второго микроавтобуса.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По предварительной информации, мужчины, которые погибли, были братьями, родом из Ивано-Франковской области. Травм получил еще один украинец, который является третьим братом погибших. Он находится в больнице.

"Одним автобусом управлял двадцатилетний мужчина. Он ехал из Хрудима до Пардубице. Пять иностранцев (украинцев) ехали в путь, их водитель не выжил в аварии. Погиб на месте аварии. Трое раненых были доставлены в больницу "Градец Кралове", остальные двое попали в больницы в Пардубице и Хрудиме", – говорит региональный представитель скорой помощи Алесь Малый.

Отмечается, что одного из травмированных перевезли спасательным вертолетом. Известно, что мужчины уже некоторое время работали в Чехии. У одного из погибших мужчин осталась дочь и сын школьного возраста. В другой – сын.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Под Киевом юные братья-шумахеры устроили покатушки на украденном авто

Также портал "Знай.uа" писал, что Трагическое ДТП в Днепре унесло жизнь молодой мамы - пошла вслед за сынишкой

Также портал "Знай.uа" писал, что Львовянин за рулем допился до "рекорда" - с таким не живут