В Киеве в последнее время наблюдается спад активности на рынке недвижимости. Точнее, предложение растет, а вот цены на жилье стремительно падают. Об этом пишет «Строительный портал».

Отмечается, что, не смотря на карантин, роста цен на недвижимость в столице не наблюдается. Возможен всплеск спроса на жилье осенью – когда в Киев потянутся студенты и возобновится деловая активность, но будет ли он?

В одной из столичных консалтинговых компаний изданию рассказали, что это лето стало особенным для рынка недвижимости в столице – сказались сезонный спад и карантинные меры. В начале лета на столичном рынке предлагались 11 тысяч квартир, иэто число постоянно растет.

Студенты уехали по домам, начался сезон отпусков – жилье, сдаваемое в аренду, пустует. Аренда однокомнатных квартир в Киеве подешевела на четверть, двухкомнатных – на 20%. Трехкомнатные просели в цене всего на 5%.

Самая дешевая аренда старой однокомнатной квартиры без ремонта в спальном районе, далеко от метро, обойдется в 3,5 тысячи гривен в месяц.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Однокомнатка» в спальном районе, но с ремонтом – от 6 тысяч гривен, до карантина обошлась бы в 7,5 тысяч гривен.

За 7-9 тысяч гривен можно арендовать однокомнатную квартиру в новом доме в спальном районе, недалеко от метро. Еще недавно обошлось бы в 10-10,5 тысяч гривен.

За 12 тысяч гривен можно снять двухкомнатную квартиру с ремонтом, мебелью и техникой. Новый дом, спальный район. Или однокомнатную квартиру в старом доме в центре города.

Стоит напомнить, на Тернопольщине полиция разыскала и задержала нечистого на руку квартиранта. Молодой человек снял квартиру и вместо оплаты за аренду вынес всю технику и ценности.

Также Знай сообщал, что слуги народа хотят заставить днепрян продавать и сдавать квартиры через риелторов.

Недавно Знай передавал, что в Украине сделки с недвижимостью обяжут проводить через посредников.