В Киеве утонул еще один ребенок. Трагедия произошла в столичном «Sky Family Park», который расположен на проспекте генерала Ватутина. Там в бассейне утонул 8-летний мальчик. Об этом сообщается на странице Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киев в Facebook.

Спасатели рассказали, что мама мальчика отвлеклась и оставила ребенка без присмотра. Это привело к трагедии.

Спасатели еще раз напоминают правила поведения на воде:

  • отдых на воде и купание должны осуществляться в предназначенных для этого местах;
  • отдых на воде лучше проводить в светлое время суток;
  • купаться можно только при спокойной ясной погоде;
  • в воду лучше заходить медленно, чтобы тело адаптировалось к прохладной воде;
  • не рекомендуется купаться в одиночку.

Стоит напомнить, что подобных трагедий в Украине произошло много за последние месяцы. 31 июля, в городе Белая Церковь Киевской области в реке Рось утонула 10-летняя девочка. Тело ребенка было в 3-4 метрах от берега, ее заметили прохожие. Они вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь. К сожалению, спасти малышку не смогли.

Также Знай сообщал, что на Ивано-Франковщине из бымохода вытащили тело молодого человека. Инцидент произошел 31 июля. На территории заброшенного завода "Коломыясельмаш" в дымоходной трубе обнаружили тело 19-летнего парня. Правоохранители ведут расследование причин такой странной гибели.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Недавно Знай передавал, что на Львовщине 10-летний мальчик утонул в озере. Туда он приехал со своими родителями. они отдыхали на берегу водоема. причин утопления ребенка спасатели не сообщили, но известно лишь, что тело искали в течение нескольких часов.