Уже с начала осени в Киеве собираются запустить так называемое "Социальное такси" – специальный транспорт, который будет обслуживать людей с инвалидностью. Об этом рассказал в телеграмм-сообществе «Народный ревизор».

Отмечается, что реализовывать полезную инициативу начнут с сентября. Первыми клиентами пилотного проекта станут около 170 детей с инвалидностью, которым необходима постоянная реабилитация. Эти дети вынуждены много передвигаться по городу, однако совершать поездки в общественном транспорте им часто бывает сложно. Кроме того, доступный транспорт не покрывает всей территории столицы – есть множество мест, куда люди с инвалидностью до сих пор не могут попасть.

Если услуга будет пользоваться популярностью и окажется удобной для жителей столицы, такси сделают доступным для всех людей с инвалидностью. Отметим, что по состоянию на 2019 год в столице было более восьми сотен человек, нуждающихся в специальном транспорте из-за инвалидности.

В Киевской городской госадминистрации еще не уточняли, за какие деньги будет реализовываться данная инициатива.

Напомним, Спорткомплекс "Олимпийский стиль" отказал в посещении бассейна незрячему спортсмену.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Дирекция спорткомплекса отказывается комментировать ситуацию.

Как сообщал портал "Знай.uа", Мандзий рассказала, каким будет обучение в школах с сентября: "зеленые уроки" и маски на перерывах

Также Знай.uа" писал, украинские города бунтуют против усиления карантина — какова ситуация в красных зонах