В Киеве внезапно сразу в нескольких районах Киева пропало электричество. В частности без света остались жители Печерского, Голосеевского и Соломенского районов.

Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Так, стало известно, что в Киеве произошло повреждение оборудования на Киевской теплоэлектроцентрали №5, расположенной на улице Промышленная. Из-за этого жители нескольких районов остались без света.

Фото: Знай.ua


"Сейчас соответствующие подразделения коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" работают на месте для оперативного устранения и восстановления работы оборудования. Также совместно со службами ДТЭК "Киевские электрические сети" осуществляется переподключение потребителей. Ориентировочный срок выполнения работ – три часа", – отметили в КГГА.

В компании ДТЭК "Киевские электросети" рассказали, что были аварийно обесточены 10 высоковольтных подстанций. Сейчас энергетики работают над резервным питанием клиентов на время ликвидации аварии.

Уже через час всех обесточенных потребителей подсоединили к резервным источникам. В 20:42 КГГА сообщила, что повреждения оборудования на ТЭЦ № 5 устранили.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, ранее Никаких платежек - Зеленского просят отменить оплату коммуналки на период карантина

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев удивили новым тарифом на свет, сколько придется отдать за уют в квартире

Также «Знай.ua» писал, что В Украине могут отменить льготы на электроэнергию, сколько придется отдать за свет в окне