В Национальном ботсаду имени Гришко продолжается вторая волна цветения парковых роз.

– Начала второе цветение и Nevada – близкая родственница Marguerite Hilling. Сорт Nevada выведен в 1927 г. в Испании селекционером Педро Дотом, сообщили сотрудники сада.

Роза сорта Nevada, скриншот

В мире роз, этот гибрид считается настоящим чудом. Крупные цветы бело-кремового цвета могут укрывать куст так, что даже не видно листьев. Роза цветет в течение всего лета, волнообразно.

Особенностью этого вида является то, что в жаркую погоду цветы на кусте могут приобретать розовый оттенок.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Сорт Nevada в 1993 году был отмечен специальной премией Королевского национального «розы» общества Великобритании (Royal National Rose Society).

Также во второй раз цветет и сорт Marguerite Hilling. Это уже британская цветок, была выведена селекционером Томасом Хілінгом. Сорт дает очень красивые кусты на которых практически нет колючек.

Роза сорта Marguerite Hilling, скриншот

Напомним, что в акватории Киева, в Днепре, все чаще замечают медуз и рыб, которые являются типичными представителями морской фауны. Такие изменения должны беспокоить украинцев, отмечают в Ассоциации рыболовов Украины.

Как сообщал портал Знай.uа, на запорожском курорте женщину унесло на матрасе в открытое море.

Также Знай.uа писал, что на курорте под Одессой к берегу прибило десятки мертвых птиц.