27 июля, в понедельник, в Киеве на Подоле в жилом доме произошел взрыв.

«На Подоле произошел взрыв неизвестного предмета где-то на втором этаже дома. Никто не пострадал. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, взрывотехники. Устанавливают все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по ст. 296 (хулиганство)», - сообщила пресс-секретарь полиции Подольского района Киева Анна Страшок.

К счастью, обошлось без пострадавших.

Напомним, что в Киеве на жилмассиве Троещина сообщили о минировании жилого дома.

Сообщается, что субботу, 25 июля, на горячую линию полиции "102" поступило анонимное сообщение о минировании жилого дома по проспекту Владимира Маяковского, 24б, на жилмассиве Троещина. В сообществе уточнили, что "минер" пока никаких фильмов смотреть не советовал (ссылаясь на требования террориста из Луцка).

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Все жители дома были эвакуированы на улицу. На место происшествия прибыло несколько нарядов полиции, скорая помощь, а также специалисты-взрывотехники.

В комментарии УНН инспектор отдела коммуникации Национальной полиции города Киева Евгений Ласкин подтвердил информацию о поступившем правоохранителям анонимном звонке о "минировании".

Ласкин отметил, что из жилого дома было эвакуировано 50 жителей. После проверки они благополучно вернулись в свои жилища.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Во Львове нашли взрывчатку в канализации

Также портал «Знай.uа» писал, что В Харькове по горячим следам схватили "террориста" - пугал о заложнице и взрывчатке

Также портал «Знай.uа» писал, что Теракты в Украине и мире - журналист нашел странные совпадения в "луцком инциденте"

https://www.youtube.com/watch?v=GgCtpVNPYt8