Все пляжи Киева оказались закрыты для купания. Ни на одном из них вода не соответствует санитарным нормам, рассказали в Госпотребслужбе столицы.

По словам медиков, вода столичных пляжей кишит лактозоположительной кишечной палочкой, которая может вызвать тяжелое отравление человеческого организма.

К таким опасным местам относятся все пляжи в черте столицы: «Венеция», «Радуга», «Детский», «Золотой», «Молодежный», «Предместная Слободка», «Радуга», «Тельбин», «Центральный», «Троещина», «Галерный», «Водоворот», «Вербный» и «Пуща-Водица».

Также обнаружены в воде плавающие примеси на пляжах: «Венеции», «Радуге», «Детском», «Золотом», «Предместной Слободке», «Центральном», «Галерном».

Из-за большого количества мелких водорослей в воде плохо пахнет на пляже «Галерном»; слишком много водорода у берегов пляжа «Вербного». Там же в воде наблюдается сниженное количество кислорода, что чревато мором рыбы и других обитателей акватории.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

В КГГА предупредили, что пляжи сейчас – исключительно зоны отдыха, но не купания. Вода в питьевых фонтанчиках на пляжах также оказалась не подходящей для употребления из-за слишком высокого содержания железа, марганца, микробов и кишечной палочки.

Недавно Знай.иа сообщал, что в Киеве одно из местных озер загрязненный опасными веществами.

Напомним, ранее На Прикарпатье восстанавливают разрушенную железную дорогу - большая вода отрезала путь поездам. Стихия на Прикарпатье повредила большую часть инфраструктуры региона, в том числе и железнодорожные пути

Также «Знай.ua» писал, что Шланг из мусорника - жители уцелевшей части дома на Позняках нашли возможную причину взрыва. Жители уцелевшей части дома заявляют об установке им некачественных газовых шлангов