Как сообщает пресс-служба «Киевводфонда», в 4-х пробах воды из столичных бюветов не в порядке содержание марганца и железа, а в 8-ми не соответствуют норме показатели эпидемической безопасности.

«Отклонение от нормы обнаружено по таким адресам: ул. Кирилловская, д.99; ул. Ветряные Горы, д.2; ул. Кобзарская, д.2; ул. Ивана Выговского, д.12; ул. Туполева, д.22-б; ул. Туполева, д.16-д; пересечение улиц Ружинской и Тешебаева», ̶ говорится в сообщении.

Также стоит отметить, что пляжный сезон в самом разгаре, самое время выбрать безопасный пляж для отдыха. Главное управление Держпродспоживслужбы провело микробиологические и санитарно-химические исследования самых популярных пляжей среди киевлян, и выявило критические нарушения норм Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений в пробах воды, взятых с пляжей.

Напомним, что в Киеве один из домов в Дарницком районе начал разваливаться со всех сторон.

Местные жители опубликовали шокирующее фото и обратились к столичным властям с просьбой принять меры в группе "Дарница Live" в соцсети Фейсбук.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Пострадавший дом стоит по адресу Драгоманова, 31Б . Как можно заметить на опубликованном фото, то в стене появилась огромная трещина, из-за которой часть постройки практически отвалилась.

Недавно Знай.иа сообщал, что в Киеве одно из местных озер загрязненный опасными веществами.

Напомним, ранее На Прикарпатье восстанавливают разрушенную железную дорогу - большая вода отрезала путь поездам. Стихия на Прикарпатье повредила большую часть инфраструктуры региона, в том числе и железнодорожные пути

Также «Знай.ua» писал, что Шланг из мусорника - жители уцелевшей части дома на Позняках нашли возможную причину взрыва. Жители уцелевшей части дома заявляют об установке им некачественных газовых шлангов